InstaForex

Какое значение имеет цвет крючка?

Здесь начинающие рыбаки могут задавать любые вопросы по зимней рыбалке

Модератор: Vova

Какое значение имеет цвет крючка?

Сообщение Morozov » 06 мар 2013, 15:29

Неоднократно с друзьями заводили этот разговор, но так к общему мнению и не пришли. Зависит ли клев рыбы от цвета крючка. Один говорят, что только цвет приманки играет роль, другие что и то другое. Что можете сказать по этому поводу?
всегда на старте
Morozov

Re: Какое значение имеет цвет крючка?

Сообщение Сергей Васильевич » 06 мар 2013, 15:37

Спорить вы можете с друзьями до бесконечности и все равно не придете к какому-то определенному мнению. Даже здесь на форуме подозреваю может развиться дискуссия по этому поводу и все будут доказывать свое. Я лично думаю, что крючок, в том месте, где он не закрывается приманкой, не должен у рыб вызывать настороженность, то есть он должен быть для рыбы как бы невидимым.
Сергей Васильевич

Сообщение Morozov » 06 мар 2013, 16:02

Возможно вы и правы, от части свои доводы говорили друзья, когда уже неоднократно наблюдали и потом делали свои выводы! Мое лично мнение, что цвет крючка роли особой и не играет! Я спорить ни с кем не собираюсь, просто придерживаюсь своего мнения!
всегда на старте
Morozov

Сообщение Aleksandr » 14 мар 2013, 08:07

Лично я не замечал разницы на какого цвета крючок клюет лучше. Разные мнения по этому поводу можете почитать здесь http://rusklev.ru/cvet_krychkov.html. ;)
Aleksandr
Администратор

Вернуться в Советы новичкам по зимней рыбалке