InstaForex

Ловля на джиг-приманки

Все о других видах приманок: джиг-приманки, животные приманки и т.д.

Модератор: Vova

Re: Ловля на джиг-приманки

Сообщение Сосед » 04 мар 2013, 20:18

Может подскажете. Место с каменистым дном. Камни большие и окуней уйма. Джиг идет на убой :D . Но постоянные зацепы за камни замучили. За рыбалку отрываю 10-15 приманок и много плетенки остается на дне. Пробовал на вертушки. Сверху окунь не хочет брать, а когда веду у самого дна берет тоже неплохо, но блесны цепляю на порядок чаще. Эти окуну мне спать спокойно не дают, но постоянные обрывы портят весь кайф от рыбалки напрочь :( . Может тут проводку какую-то надо? Стараюсь не задевать за дно, но вести приманку прямо над камнями, но все равно ловлю зацеп и обрыв. :(
Люблю спиннинг больше чем машину! Он у меня чистенький и дома, а машина грязная и под окном.
Сосед

Сообщение Сосед » 04 мар 2013, 20:19

Еще! воблеры можете не предлагать - ловить на них не умею и дорогие черти! ;)
Люблю спиннинг больше чем машину! Он у меня чистенький и дома, а машина грязная и под окном.
Сосед

Сообщение Oleg » 05 мар 2013, 14:00

Виброхвосты подбираю так, чтобы они активно махали хвостом при малейшей скорости подмотки. Из существующих способов сборки виброхвоста выбираю с шарнирным монтажом.
Твистеры менее уловистые, чем виброхвосты, работают на высокой скорости проводки, подбираю с учетом цвета червяков, обитающих в прибрежной почве: желтовато-зеленого и бурого цветов. :mrgreen:
Oleg

Сообщение Morozov » 06 мар 2013, 15:36

Dmitriy писал(а):Щуки хорошо клюют на приманки желтого, молочного , или золотистого цвета.Эту особенность заметил уже давно.Хорошо клюет на виброхвосты с головкой 10-30 гр.Вообще хорошее это изобретение, даже знаю есть джиги с заманивающими запахами для рыбы.

Очень интересно, даст ли джиг с запахом такой эффект? Буду знать, что для щуки лучше в желтых тонах. Но у меня щуку доа не очень любят, не знаю, почему она им не нравится, поэтому за ней особо и не стремлюсь.
Сосед, а как вы хотели пойти на рыбалку и ничего при этом не потратить, соответственно такой будет у вас и улов!
всегда на старте
Morozov

Пред.

Вернуться в Другие виды приманок