InstaForex

Хит парад воблеров

Все о воблерах

Модератор: Vova

Хит парад воблеров

Сообщение Вова » 08 мар 2010, 01:26

В прошлом году, я начал ловить на воблеры, больше всего понравился
Yo-Zuri 3D FLAT CRANK. ловит окуня, щуку, судака, как то раз поймал краснопёрку
In My Humble Opinion
Вова

Re: Хит парад воблеров

Сообщение Aleksandr » 08 мар 2010, 13:24

Хороший плавающий воблер со стабильной игрой. Отлично подходит для средних щук, судаков и окуней. Где-то читал, что на него ловится и голавль.
Вложения
Yo-Zuri 3D FLAT CRANK.jpg
Yo-Zuri 3D FLAT CRANK.jpg (4 KIB) Просмотров: 12402
Aleksandr
Администратор

Сообщение Aleksandr » 08 мар 2010, 13:37

В последнее время пользовался воблером Cotton Cordell серии Wally Diver CD5 темно-черной (естественной) окраски. Неплохо получалось ловить судаков и средних щук. Правда для его использования нужно искать глубокие места 2-3 метра.
Вложения
Серия Wally Diver CD5.jpg
Серия Wally Diver CD5.jpg (1.55 KIB) Просмотров: 12401
Aleksandr
Администратор

Сообщение Vova » 08 мар 2010, 17:31

А я отдам предпочтение воблеру ASAKURA HORNET 4 DR - SP. Я им пользовался прошлым летом и он оправдал себя неплохо. Это довольно небольшая и легкая модель. Он хорош как на окуня, так и на щук. Я его брал больше для охоты на окуня, а оказалось наоборот: 80% были щуки.
Изображение
Vova

Сообщение Vova » 10 мар 2010, 11:48

По совету назойливого продавца купил воблер Jackall Colt Minnow. Это шумовой суспендер, 6-7 гр с заглублением до 1,3 м. В интернете отзывы вроде не плохие. Ни как не получилось разловить его, правда пробовал мало. Тактика такая: рывок --- 2-3 сек.подтяжка и т.д. Рывки перепрбовал с разной амплитудой и паузы от 2 до 5 секунд. Все бесполезно. Может кто-то пробовал его и откроет секрет своей тактики. :)
Изображение
Vova

Сообщение Aleksandr » 10 мар 2010, 13:36

Vova писал(а):По совету назойливого продавца купил воблер Jackall Colt Minnow. Это шумовой суспендер, 6-7 гр с заглублением до 1,3 м.

Честно сказать длинные минноу еще не приходилось использовать. Но полазив в инете, нашел больше хороших отзывов об этой модели, чем плохих. :?
Aleksandr
Администратор

Сообщение Aleksandr » 10 мар 2010, 13:45

Вова писал(а):В прошлом году, я начал ловить на воблеры, больше всего понравился
Yo-Zuri 3D FLAT CRANK. ловит окуня, щуку, судака, как то раз поймал краснопёрку

Хотелось бы обратьтися к Вове: Вы еще пробовали какие-нибудь другие модели воблеров? Интересно узнать мнение одного человека о разных воблерах, чем мнение многих об одной. Просто когда читаешь эти отзывы, а они все одинаковые закрадывается сомнения, что первые пару человек написали харошо и остальные им поддакивают. На самом деле у всех разные снасти, водоемы, опыт и мнения совпадать могут где-то на 70 %, а не на все сто. Должен быть по моему мнению набольшой спор.
Aleksandr
Администратор

След.

Вернуться в Воблеры