InstaForex

Какие поводки для спиннинга вы используете?

Все о спиннингах и их оснастке

Модератор: Vova

Какие поводки для спиннинга вы используете?

Сообщение Fishman » 05 мар 2013, 10:46

в последнее время, делаю поводки из жилки тросика, получается довольно сносно, а главное дешево и сердито! есть в таком поводке только один не существенный минус: проволока не достаточно упругая и жесткая как хотелось бы, но если без обрывов приманки, то заменить два-три раза за рыбалку такой поводок, ничего не стоит.
Fishman

Re: Какие поводки для спиннинга вы используете?

Сообщение Bond » 06 мар 2013, 15:16

Я купил титановые поводки. Хотел изначально брать струну, но меня отговорил консультант в магазине. Мол титан в несколько раз лучше струны, он и не гнется.
В вашем же случае, я думаю будут перехлесты и после каждого вываживания придется выравнивать - не думаю, что очень удобно.
Bond

Re: Какие поводки для спиннинга вы используете?

Сообщение Dron » 06 мар 2013, 15:25

Bond писал(а):Я купил титановые поводки. Хотел изначально брать струну, но меня отговорил консультант в магазине. Мол титан в несколько раз лучше струны, он и не гнется.

Хочу сказать, что консультант вас нагло обманул. Титан нельзя назвать лучше струны, он как раз таки мягче, поэтом от него будут перехлесты. Струна может и гнется, но хватает ее на один полноценный рыболовный день стабильно.
Dron

Вернуться в Спиннинг