InstaForex

Кому нужен эхолот?

Все о технике для любой рыбалки

Модератор: Vova

Кому нужен эхолот?

Сообщение Dron » 06 мар 2013, 13:13

Смотрю я на эхолот в магазине и никак не пойму, нужен он мне или нет?
Зачем и для чего вообще надо знать, где плавает рыба? Я, например, сам легко понимаю, есть рыба или нет, после того, как пару раз заброшу удочку в реку.
Dron

Re: Кому нужен эхолот?

Сообщение Сергей Васильевич » 06 мар 2013, 13:39

А вы, что на эхолоте хотите увидеть рыбу, так вам придется ее долго и нудно выискивать. Я эхолот взял для того, чтобы просматривать дно, точнее его рельеф. По рельефу много чего можно для себя уяснить. Эхолот обязательно покажет, где какая яма, глубина, еще и температуру будешь знать. Одним словом незаменимая вещь!
Сергей Васильевич

Сообщение Dron » 06 мар 2013, 13:55

А можно вопрос тогда, если уж вы говорите, что можно дно просматривать. Как далеко "видит" эхолот? иными словами какая у него наибольшая дальность. Если использовать эхолот, для просмотра дна, то он действительно может оказаться полезным. Даже с тем учетом, что не будут цепляться блесна и рваться лески.
Кстати, с помощью эхолота бревна и всякий мусор можно разглядеть?
Dron

Сообщение Bond » 06 мар 2013, 15:11

Некоторые эхолоты имеют возможность просматривать достаточно глубоко, все же зависит от того, какая модель прибора.
Бревна можно увидеть, только не как на телевизоре, а скорее в виде схемы. Чем дольше пользуешься, тем больше опыта, естественно можно со временем научиться их отличать.
Bond

Сообщение Жэка82 » 06 мар 2013, 16:47

Я читаю и тоже призадумался, если я не профессиональный рыбак, а просто любитель, стоит мне покупать эту систему навигации, все таки не постоянно езжу. А хороший эхолот стоит больше, чем 200$. Стоит хорошо конечно подумать, прежде чем купить.
кабы не было зимы
Жэка82

Сообщение monaxXx » 06 сен 2017, 19:56

У меня есть эхолот, честно скажу, бюджетный китаец. Так помимо рыбы и дна, еще температуру воды замеряет. Во как!
monaxXx

Вернуться в Техника для рыбалки